Sukses Gelar Fiksioner Light-Up Entrepreneurial Spirit (FLES) 2021 sekaligus Pecahkan Rekor MURI

| π•Ώπ–Šπ–—π–Žπ–’π–†π–π–†π–˜π–Žπ– π•΅π–†π–‰π–Ž π•»π–Šπ–’π–‡π–†π–ˆπ–† π•Ύπ–Šπ–™π–Žπ–†.

Klik Gambar

Managemant Media Global Group | Fiksioner Light-Up Entrepreneurial Spirit (FLES) yang berlangsung bertepatan dengan Hari Sumpah Pemuda tanggal 28 Oktober 2021 telah sukses digelar. Kegiatan ini diikuti oleh 5231 siswa/i SMA/SMK/MA dari 112 sekolah di seluruh Indonesia.

Fiksioner Indonesia selaku panitia penyelenggara juga sukses mendapatkan piagam penghargaan Museum Rekor Dunia Indonesia (MURI) atas rekor β€œPelatihan Business Model Canvas secara Daring Kepada Siswa SMA Sederajat Terbanyak”.

Rangkaian acara dimulai dengan kegiatan Road to FLES 2021 pada 16 dan 23 Oktober 2021 yang membahas seputar design thinking serta business model bersama narasumber Radhika Mala, Founder Katalo dan Leo Kevin Napoleon, SME Development Shopee. Rangkaian acara dilanjutkan pada 28 Oktober 2021 sebagai rangkaian acara puncak yang terdiri dari workshop Business Model Canvas (BMC) oleh Wulan Ayodya dari UKMKU.co.id. dan talkshow dengan narasumber Tyovan Ari Widagdo, CEO Bahaso.com; serta Wirda Mansur, CEO Millenial Anti Bokek.

Baca Juga :  Babinsa Jajaran Kodim 0429/Lamtim Hadiri Penetapan Dan Pelantikan Pantarlih Pemilu 2024

β€œSaya ucapkan terima kasih kepada Yayasan Ruang Inspirasi Muda dan juga Fiksioner Indonesia yang telah menginspirasi kita dan juga telah memfasilitasi peserta didik SMA untuk belajar hal-hal terkait dengan kewirausahaan, mari nyalakan semangat kewirausahaan,” ungkap Dr. Suhartono Arham, M. Si. selaku Direktur SMA Kemendikbudristek.

Berikut daftar peraih peserta terbaik, pembimbing terbaik, sekolah dengan kehadiran terbanyak, dan ranking BMC pada FLES 2021:

Peserta terbaik

  1. Albrian Fatih Prianda Kawiswata, SMAN 54 Jakarta
  2. Nur Mazlina, SMAN 1 Kesamben
  3. Christopher Pramisworo, SMAN 54 Jakarta
  4. Abdullah, SMAN 2 Ponorogo
  5. Nila Agustina Indartiningtyas, SMA PGRI 2 Kayen
  6. Daniel Sudirjo, Sekolah Bogor Raya
  7. Augista Eksofon Pradana, SMAN 9 Surabaya
  8. Nayyara Ghania, SMAN 9 Surabaya
  9. Hanun Azfa Faiza, SMAN 1 Tumenggung
  10. Izzulhaq Ath Thoriq, SMAN 5 Surakarta
Baca Juga :  Tri Dharma Perguruan Tinggi, IAIDA Lampung Melaksanakan Pengabdian Masyarakat Berbasis Riset Kolaboratif

Pembimbing terbaik

  1. Arif Kurniawan, SMAN 8 Yogyakarta
  2. Murni Sinaga, SMAN Sumatera Selatan
  3. Ester Christine Huliselan, SMA Citra Berkat Surabaya

Sekolah dengan kahadiran terbanyak

  1. SMAN 1 Kebumen
  2. SMAN 32 Jakarta
  3. SMA PGRI 2 Kayen

Rangking BMC

  1. Gabriel Alexandra Andreina, SMA Citra Berkat Citraland Surabaya, Jawa Timur
  2. Sabrina N. Pakpahan, SMAS Unggul Del, Sumatera Utara
  3. Alvin Notolegowo, SMAN 1 Bandar Sribhawono, Lampung
  4. Zulfaqar Syah Rafsanjaya, SMA N 1 Majene, Sulawesi Barat
  5. Virgil Eugenius Pangkali, SMA N 3 Jayapura, Papua

Penulis: Christianus Piguno Wardoyo

Dilaporkan oleh : safril